Законно ли требовать от администратора универсама отработать две недели после написания заявления об увольнении?

• г. Пенза

Я работаю в универсаме администратором. Хочу уволиться. Скажите, пожалуйста законно ли требования заведующей отрабатывать две недели после написания заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отрабатывать - нет. Но уведомить за 2 недели до даты увольнения надо в силу ст. 80 ТК РФ. При этом все 2 недели Вы можете болеть или быть в отпуске.

Отработки ушли в прошлое с отменой крепостного права, вы обязаны уведомить о своем увольнении работодателя, но не работать. Вы можете провести эти 2 недели в отпуске либо на больничном.