Вопрос продажи трёхкомнатной квартиры детям и возможное ухудшение жилищных условий - основания для отказа опеки

• г. Архангельск

Есть трехкомная квартира (61 м) у детей выделены доли по 1/33. покупаем однокомнатную 35 м, хотим выделить доли детям по 1/28. Является ли это ухудшением жилищных условий и может ли опека отказать в продаже трехкомнатной квартиры? И если отказывает то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Опека все может. Ухудшением это не является. Но они отказывают практически, всегда. Об основаниях узнавайте у них.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Татьяна. Ну Вами то посчитайте, там была трехкомнатная, а здесь однокомнатная и почти такая же доля, но квартира в 2 раза меньше.

Конечно ухудшение налицо

Удачи Вам. Анна Титова.

Опека может все. Покупаемые доли должны быть не меньше по метражу и по цене. Поэтому определяйтесь сами. Отказ опеки можно обжаловать в суде. Удачи вам.

Опека может и не дать согласия на совершение сделки, у Вас происходит уменьшение площади. Однако точный ответ никто из юристов не даст.