Продажа квартиры и покупка новой - возможные ограничения и влияние опеки на сделку

• г. Казань

Ситуация такая-продаем квартиру в одном городе, покупаем в другом.

Сейчас квартира 42 м, доли 2-х детей по 1\10, стоимость квартиры 1,9 млн.

Покупаем квартиру 50 м, собираем доли выделить больше, 1/4, стоимость квартиры 1,4 млн.

Пройдет ли такая сделка через опеку?

Не обяжет ли опека оставшуюся сумму от продажи квартиры положить на счет детей?

Но ведь детям выделены гораздо большие доли.

Ответы на вопрос (1):

Отдел опеки Вас не обяжет выделить денежные средства (разницу между покупкой и продажей). для получения разрешения на продажу (отдел опеки и попеч.), Вам необходимо предоставить в отдел опеки и попечительства договор продажи и возможно предварительный договор покупки.