Подозрение на террористическую деятельность - могут ли быть последствия для докладчика?

• г. Петрозаводск

Я сообщила в полицию, что подозреваю свою знакомую в террористической деятельность (она на самом деле странно себя ведет), но мне сказали, что моя информация не подтвердилась. Могут ли в отношении меня полицейские применить какие-либо меры? Я же искреннее хотела помочь и верила, что она реальный преступник и связана с ними.

Ответы на вопрос (3):

Анна, не исключено, что могут вам оштрафовать, просто так ничего писать и сообщать не нужно, если не располагаете доказательствам своих слов

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Нет вы же высказали предположение а не подали заведомо ложный донос

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Доказать, что вы сделали намеренно они не могут, вряд ли будет наложен штраф, в любом случае можете обжаловать в суде.