Бессрочный приказ о назначении на должность без согласия сотрудника - имеет ли он силу и можно ли отказаться?

• г. Лыткарино

После уольнения одного из сотрудников с завода, я договрилсь с нчальником что займу его должность на 1 месяц. Мой начальник оформил на меня приказ о назначении меня на должность, и не пока зал его мне. Вскоре от знакомй из отдела кадров я узнала что приказ был оформлен ни на 1 месяц а с открытой датой, т.е. бессрочный. Имеет ли этот приказ силу без моего визирования что я согласна на эту должность бессрочно? Имею ли я право по окончании оговоренного месяца отказаться от выполнение обязанностей по этой должности?

Заранее спасибо. Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена. Если работодатель не ознакомил Вас с приказом под роспись, значит юридически Вы на этой должности не работаете, и если нет желания продолжать то можете не продолжать.