Как будет выплачиваться долг по алиментам, когда ребенку исполнилось 18, но он не был выплачен и должнику сейчас исполняется 60?

• г. Тула

Был насчитан долг по алиментам. Сейчас ребенку исполнилось 18, долг не выплачен, но и должнику сейчас исполнится 60. Как будет выплачиваться долг?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Пишите заявление приставу, требуйте взыскивать долг с него и с его пенсии и описать имущество его в счёт погашения долга по алиментам

Здравствуйте, конечно выплачивать в любом случае будет нужно, пока вы не достигли пенсионного возраста нужно успевать пока работаете, Обратитесь к нему в организацию с исполнительным листом (зеленого цвета) к бухгалтеру, или расчетную группу, там вам насчитают размер долга. И К Судебным приставам по его прописки.

С уважением Макарова Надежда Сергеевна.

Если имеется задолженность по оплате алиментов, то она должна быть оплачена, даже если ребёнку уже исполнилось 18 лет. Обращайтесь к судебному пристава.

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Будет выплачиваться должником на основе постановления приставов

Удачи Вам и вашим близким!