Бывший муж продает свою долю в нашей общей квартире - какие права он имеет и какие права у меня и нашей несовершеннолетней дочери?

• г. Томск

Бывший муж продает 1/3 своей доли в нашей общей квартире.. В официальном разводе 5 лет.. в ней не проживал 4 года.. Сейчас звонят и говорят, что долю его купили.. Какие права он имеет на продажу квартиры..2/3 в этой квартире мои и дочери.. дочери 16 лет.. ребенок общий.

Ответы на вопрос (1):

Своей долей он имеет полное право распорядиться, при этом он в первую очередь должен был предложить выкупить со собственникам, если вы не выкупаете в течении 30 дней, то любому желающему.