Могут ли уволить начальника транспортного отделения без технического образования, но с обучением по безопасности дорожного движения?

• г. Оренбург

Могут ли уволить начальника транспортного отделения, если у него нет технического образования? (однако прошел обучение по безопасности дорожного движения).

Ответы на вопрос (3):

"Могут ли уволить начальника транспортного отделения?"

Здравствуйте! Это будет решать работодатель. Удачи и добра!

Доброго времени суток! Если наличие высшего технического образования является обязательным основанием для занимаемой должности, то да, могут уволить.

Все зависит от предъявляемых требований к данной должности, можно иметь специальность слесаря-гинеколога, но при этом зная ОБДД не иметь специальных познаний, которые необходимы при выполнении своих прямых обязанностей начальника ТО. Все в компетенции работодателя.