Согласие предоставляют только после погашения задолженности за период с 31.12.2010 г. Имеют-ли на это право?

• г. Нальчик

Являюсь дольщиком в новом доме. По документам дом сдан 31.12.2010 г. (с недоделками) Застройщик НАЗНАЧИЛ свою управляющую компанию, которая только 10.03.2011 г сдала документы в юстицию с запретом оформлять право собственности без их согласия. Согласие предоставляют только после погашения задолженности за период с 31.12.2010 г. Имеют-ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

обязанность по оплате возникает у правообладателя кв-ры с момента возникновения права собственности

форма правления домом по ст. 161 ЖК РФ из трёх вариантов (ТСЖ, УК или прямое правление) должна избираться на общем собрании собственников жилья