Хитрый мошенник - как наказать и поймать нарушителя, который причиняет страдания и не даёт покоя?

• г. Сыктывкар

Человек неоднократно взламывает личные данные, лазает по чвжим карманам, ворует деньги с кармана делая вид что дали ему аванс, без спроса как 3 е лицо берет личные карты и расплачивается ими в магазине под предлогом что он не знал чья это карта, поднимает руку на сожительницу не давая ей проходу вообще (к слову она боится что оибо писать на него за не имением доказательств), периодически забывает свой телефон на котором установлена прослушка местности (в данном случае квартиры) после чего выматывает свою сожительницу доводя до истерики. Все свои действия он обьясняет " я чюда прихожу, значит я должен знать, что здесь происходит.

Как в конце концов его поймать и прижать, не дает жизни вообще.

Ответы на вопрос (3):

Александра, обращайтесь с заявлением в полицию - есть состав преступления как минимум по факту кражи и побоев. Кроме правоохранительных органов, его никто не "поймает" и не "прижмёт".

Добрый день, уважаемая, Александра

Ловить должна полиция ваше дело проинформировать ее-подайте заявление

Удачи Вам и вашим близким!