Расчет возможности оформления маткапа на младших детей при покупке недвижимости, их возраст и способы реализации

• г. Пенза

Можно ли вычеркнуть старших детей из маткапа (22 и 24 года) а оформлять маткап только на двоих меньших (9 лет и 2 года) при покупке недвижимости. И как это сделать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если старшие дети не проживают с вами то вы не обязаны включать их в долевую собственность при покупке. Включаются только члены семьи.

Здравствуйте.

Если дети не зарегистрированы с вами, то можете им не выделять доли, но если зарегистрированы с вами, то они считаются членами вашей семьи и долю нужно выделить.

А если я как временно выбывшая? И когда отказ оформлять до сделки или после/

Екатерина. Совершеннолетние дети могут отказаться от доли в квартире. Отказ оформляется до совершения сделки у нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Отказ детей от доли нужно оформлять до сделки - эти отказы затребует ПФ, если все же не откажутся, то после сделки доли нужно им оформить как собственность

только став собственниками старшие дети смогут доли передать младшим.

У меня имеется отказная на квартиру в их пользу. Это роль как-то сыграет?

Роль сыграет только отказ совершеннолетних детей от доли в квартире. А то что вы отказались в их пользу значение не имеет.