Расчет возможности оформления маткапа на младших детей при покупке недвижимости, их возраст и способы реализации

• г. Пенза

Можно ли вычеркнуть старших детей из маткапа (22 и 24 года) а оформлять маткап только на двоих меньших (9 лет и 2 года) при покупке недвижимости. И как это сделать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если старшие дети не проживают с вами то вы не обязаны включать их в долевую собственность при покупке. Включаются только члены семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если дети не зарегистрированы с вами, то можете им не выделять доли, но если зарегистрированы с вами, то они считаются членами вашей семьи и долю нужно выделить.

Спросить
Пожаловаться

А если я как временно выбывшая? И когда отказ оформлять до сделки или после/

Спросить
Пожаловаться

Екатерина. Совершеннолетние дети могут отказаться от доли в квартире. Отказ оформляется до совершения сделки у нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Отказ детей от доли нужно оформлять до сделки - эти отказы затребует ПФ, если все же не откажутся, то после сделки доли нужно им оформить как собственность

только став собственниками старшие дети смогут доли передать младшим.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется отказная на квартиру в их пользу. Это роль как-то сыграет?

Спросить
Пожаловаться

Роль сыграет только отказ совершеннолетних детей от доли в квартире. А то что вы отказались в их пользу значение не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вычеркнуть старших детей из маткапа (22 и 24 года) а при покупке недвижимости включить только младших (11 лет и 2 года) Т. к. на старших в свое время была оставлена отдельная квартира

. и каким образом это сделать.

Квартира приобреталась в 2015 г, использован маткап, продали 2022 г и выделили доли только в этом году, в новой приобретённой квартире 2021 г.

Попадают ли дети под налог, если да то от какой суммы от продаваемой или от суммы маткапа?

У меня вопрос. Возможно ли в суде уменьшить долю мужа с маткапа, если на семью не хватает квадратных метров? Мы с мужем разводимся. Нас 5 человек, я, муж и трое детей. Квартира покупалась на маткап и был заключён брачный договор. В брачном договоре указано, что муж к данной квартире отношения не имеет и плачу ипотеку полностью я. Или в любом случае придётся прописывать мужу долю в равных долях от маткапа?

Оформили маткап на второго ребёнка 14.07.22 в пфр, а теперь пфр собирает документы для того что бы подать в суд для аннулирования сертификата на маткапитал на детей 2017 и 2022 г.р. У меня 4 ребенка 2010 г.р,2012 г. р,2017 г. р,и 2022. На двух детей 2010 и 2012 г.р была лишена родительских прав в 2013 г, На момент рождения детей в 2010 и 2012 году ни я ни дети не были гражданами России, я и дети 2017 и 2022 г.р гражданство рф получили в 2022 году, Маткапитал ни когда не оформлялся до 14.07.22..Но теперь в маткапе отказывают с формулировкой что я утратила право на маткапитал всвязи с лишением родительских прав на детей 2010 и 2012 г.р т.к право на маткапитал возникло с рождением второго ребёнка в 2012 году. Вопрос: как я могла утратить право на маткап если я и дети на момент рождения детей в 2010 и 2012 не имела гражданства и в дальнейшем была лишена род. прав на этих детей, маткап по закону до 2022 года и не положен был, я единственный родитель детей

На которых лишена род. прав 2010 и 2012 г.р.Законно ли отказывают в маткапе на ребенка 2022 г. р? И на какие законы ссылаться для обращения в Пфр если их отказ не правомерен.

Купили квартиру на маткап 2,6 года назад. Доли в квартиру 1/2 у меня и по 1/4 у двоих детей. Живем в другой квартире, прописаны тут же (квартира на муже). Хотим продать квартиру купленную на маткап, можем ли выделить доли в квартире, где сейчас проживаем? И как продать, чтоб деньги после продажи не лежали на счетах детей.

В первом браке родилось 4 детей. При разводе муж забрал детей себе, лишив меня родительских прав. Маткап переделал на себя. Теперь у меня второй брак, беремена 2 ребенком. Могу ли я или муж получить маткап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я имею маткап, двое старших детей имеют паспорта а третий ребёнок 6 лет, старшие дети не дают свои паспорта для покупки дома, а в агенстве по недвижимости сказали что без паспортов старших детей я не смогу купить дом, как быть подскажите пожалуйста может есть какой-то выход в этой ситуации. Спасибо.

Могу ли я получить маткап при обретение гр РФ? Я в официальном браке за гр РФ и ребёнок гр РФ, мы со старшей получили гр РФ в этом году и являемся гр РФ. Могу ли я получить маткап если детям на данный момент 16 л и 8 л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение