Как уменьшить долю мужа с маткапа в суде при разводе, если на семью не хватает квадратных метров?

• г. Самара

У меня вопрос. Возможно ли в суде уменьшить долю мужа с маткапа, если на семью не хватает квадратных метров? Мы с мужем разводимся. Нас 5 человек, я, муж и трое детей. Квартира покупалась на маткап и был заключён брачный договор. В брачном договоре указано, что муж к данной квартире отношения не имеет и плачу ипотеку полностью я. Или в любом случае придётся прописывать мужу долю в равных долях от маткапа?

Ответы на вопрос (1):

Или в любом случае придётся прописывать мужу долю в равных долях от маткапа?

Вы же сами указали, что

В брачном договоре указано, что муж к данной квартире отношения не имеет и плачу ипотеку полностью я.
то, почему ему долю выделять собрались?