Освобождение летом - какой адрес указывать и где встать на учёт при перемещении мужа из Тверской области в Москву?

• г. Москва

Мой муж освобождается летом и ему надо быть под надзором. Прописан он в Тверской области, а я живу в Москве по регистрации. Жить он будет в Москве, по освобождению какой адрес указывать и куда подойти чтобы встать на учёт?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В таком случае указывайте тот адрес, по которому будет проживать, если поедет в Москву, то московский адрес.

Жанна. Скорей всего мужа после освобождения направят по месту его регистрации. Там он должен стать на учет в полиции и потом решать вопрос о месте проживания с семьей. Вряд ли в Москве его поставят на учет. Но попробовать можно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день! Нужно указать адрес фактического проживания, т.е. Москвы, чтобы по месту жительства происходил надзор, иначе если указать Тверскую область, то там и придется проживать.

В законе на этот счет буквально сказанно следующее: Статья 11 ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» 1. Поднадзорное лицо обязано: 1) прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы; 5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в течение трех рабочих дней о перемене места жительства или пребывания, а также о возвращении к месту жительства или пребывания, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

Здравствуйте.

Сделайте ему временную регистрацию, он встанет на учет по месту регистрации.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. После освобождения ваш муж должен будет по месту регистрации встать на учет, в случае изменения места проживания с семьей об этом нужно будет тоже сообщать.