Порядок вступления бывших заключённых на учёт в Москве - сроки, место и необходимые документы

• г. Москва

Мой молодой человек освобождается летом по удо... в какой срок он должен встать на учёт (в течение скольких дней после освобождения?)... он прописан в Орле,. а жить будет в Москве... куда сначала нужно ему идти в Москве?... к участковому?... а потом в УФСИН по району?... ответьте пожалуйста по-подробнее... какие документы иметь при себе?... что сначала?... спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Контроль за поведением освобожденного условно досрочно в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства освобожденного.

О порядке осуществления контроля за поведением условно осужденных см. Инструкцию, утвержденную приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 г. N 142