Анализ судебной практики - Районные суды обычно поддерживают решения мировых судов без изменения

• г. Нижний Новгород

Скажите пожайлуста, исходя из судебной практики. Районный суд как правило оставляет решение мирового суда без изменения (то есть друг друга поддерживают)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Бывают на практике и отмены, однако, в большинстве случаев решения мирового судьи оставляются без изменения.

Добрый день! Но в моей практики и отменяли, и кстати не так уж и редко, районные суды чаще отменяют решения мировых, нежели городской суд отменяет решения районных судов.

Здравствуйте! Нельзя сказать, что районный суд и мировые судьи поддерживают. Если нет существенных нарушений при вынесения решения мировым судьей, то решение в апелляции не отменят.

Добрый день, Татьяна Ивановна! Практика судов различна, все зависит от того, насколько грамотно и убедительно составлена жалоба и указаны на нарушения норм материального и процессуального права, которые допущены судом первой инстанции. Если не предпринимать никаких действий, то решение суда первой инстанции вступит в законную силу. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!