Таксист оказался мошенником - как защититься и наказать его?

• г. Тула

21.04.2017 была пятница, приблизительно в 14:00 вызвав машину поехали в город Тула, планировали что поездка займёт не много времени (мы собирались с ним же вернутся и денег естественно с собой на оплату поездки мы не брали) определив маршрут, водитель сказал в один конец будет 1200 руб, а дальше посмотрим, сделав что нужно, оставалось заехать по пути домой в "Миг Кредит",мою жену там уже ждали с документами, заявка была предварительно одобрена. Подъехав к офису займа, жена пошла получать, в скоре вышла, просили подождать, второй раз сказали подождать (по техническим причинам, получение денешек затягивалось, пока ждали ещё в пару мест попробовали, темнело водитель нервничал, настаивал ехатьдомой, время вышло, в одном займе отказ. А куда жена ехала перенесли на завтра (из-за тех. причин). Водитель узнав что расчет будет дома по конечной точке маршрута, насчитал несуразную сумму 3600, (из воздуха, при чём прайс лист не показал и не обосновал такую сумму) начал паниковать, как будете расплачиватся, денег вы не получили. Я его успокоил что приедем, я займу у Мамы в этот день она получила пенсию, для пущей убедительности он настоял что быя предварительно сделал звонок (угрозы начали набирать оборот) и договорился с мамой об оплате поездки, сделав это, он немного успокоился, обратно ехалимолча только я с женой переговаривался, приехав в город Плавск он остановился на окраине начал стращать что щас повезёт в полицию сдаст нас, что он из бывших, сгноит в казиматах (мы с идиотом не спорили, далее настойчиво начал с угрозами чтобы я набрал номер Мамы и передал ему трубку он захотел лично убедится что Мама заплатит за детей (приведя ряд весомых доводов что незнакомцу этого делать не стоит, что поздно и я уже обо всём договорился) его это не убедило, представившись таксистом он задал интересующий его вопрос, на что Мама естественно даже разговаривать не стала с незнакомцем (был послан, сами знаете сколько сейчас мошенников), не получив ответа, практически брызгая снюной, демонстративно проговаривая сами якобы виноваты, начал звонить по нескольким номерам (как мы поняли знакомым ментам, на месте никого ни оказалось, последний был начальник (обьяснял что проездил целый день на свои зхаправлялся и ни копейки не заплатили, по совету видимо начальника (владельца или фрактовщика) Такси "Любимое",с нова угрожая заставил отдать ему наши паспорта, ни на какие доводы не реагировал (что нам нужно завтра ехать получать деньги) на что ответил "Когда будут деньги, будут и паспорта" и предупредил что в пасспортный стол можем не ходить, заявление о утере у нас не примут. А ведь бес паспорта ровным счётом ни чего ни сделаешь.

Подскажите куда нужно обращатся в этом случае и что вообще нужно делать в таких случаях? Чтобы таких безмозговых поставить на место.

За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

[quote]"Что нужно делать в таких случаях?"[/quote

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением по данному факту в дежурную часть полиции.

По данному заявлению полагаю, сотрудники должны сработать оперативно. Удачи и добра!

Подскажите куда нужно обращатся в этом случае и что вообще нужно делать в таких случаях? Чтобы таких безмозговых поставить на место

Доброго времени суток! Обращайтесь с заявлением в полицию. Паспорт предъявлять не обязательно.