Как оформить дарственную участка земли на гражданина Беларуси, если участок принадлежит гражданину Беларуси.

• г. Краснодар

Как оформить дарственную участка земли на гражданина беларуси, если участок принадлежит гражданину беларуси.

Ответы на вопрос (5):

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

А в чем проблема? Идите к юристу и оформляйте документы. ДОговор Вам подготовят. Гражданство в этом случае не играет приниципиального значения.

Здравствуйте! При оформлении договора на территории РФ гражданство собственника никак не влияет на условия такого договора.