Покупатели отказываются отдать документы после возврата денег за проданную машину - есть ли у них право?

• г. Москва

Мы продали машину б/у. Но покупателю что-то не понравилось и они через суд добились возвращения денег. Нам пришел исполнительный лист, Муж по нему уже начал выплачивать. Звонят покупатели и говорят, чтобы мы забрали машину. Звоним и говорим-приготовьте документы и ключи. На что они отвечают, машину забирайте, а документы не отдадим. Вот отдадите полностью деньги, тогда получите документы. Но нам нужно её продавать! И есть исполнительный лист. Имеет ли она право не отдавать документы? Ведь деньги мы ей выплачиваем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А что в решении суда указано по поводу возврата документов на автомобиль? Если в решении суда указано возвратить ТС, то и документы обязаны выдать. В этом случае обращайтесь к судебному приставу.

ЗДравствуйте, нет, вернуть должны все, к приставам обращайтесь по этому поводу.

ГК РФ Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день!

Нужно видеть решение суда или решать вопрос с возвратом имущества в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович