Вопросы юридической защиты и имущественного статуса при начале процедуры банкротства второй семьи

• г. Москва

2 семьи оформили кредитную линию для покупки квартир. 1-я семья: исправно плати кредит. И муж с женой являются поручителями 2-ой семьи. 2-я семя: муж является поручителем у 1-вой семьи, жена не является поручителем ни где. Но она давала согласие на приобретение квартиры. 2-я семья развелись раздела имущества не было. С момента развода прошло 3-5 лет. Имеют в общей собственности однокомнатную квартиру в Москве где проживают с ребенком 17 лет. И еще 4-х комнатную квартиру в другом регионе. Стоимость квартиры в другом регионе 1,5 мил. Квартира оформленна в собственность на мужа, ребенка и жену. На сегодняшний момент кредитор семьи 2 не платит кредит уже 3 месяца и планирует банкротство. В первой семье муж имеет заболевание рак 1-вой стадии, имеет работу доход выше среднего. Имеет 2-их не совершенно летних детей, жена не работает. Имеет в собственности квартиру в которой проживают. Жена не работает имеет в собственности квартиру. Что делать 1-ой семье если 2-я семья начнет процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Ваш вопрос достаточно сложный и лучше всего обратиться к адвокату на очную консультацию, чтобы разобраться в вашем вопросе детально и посоветовать вам решение проблемы