Как составить исковое заявление на взыскание неустойки по не выплаченным алиментам?

• г. Саратов

Извиняюсь, если неправильно выражаюсь, скажите мне пожалуйста, не могу понять, у меня есть расчет задолженности по алиментам, предоставленный судебными приставами. Я хочу составить исковое заявление на взыскание неустойки по не выплаченным алиментам. Есть сумма задолженности, а что такое тогда неустойка, если по закону 1/2 % за каждый просроченный день, и что именно я могу взыскать с должника. Буду весьма благодарна, если мне ответите.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

что такое тогда неустойка, если по закону 1/2 % за каждый просроченный день, и что именно я могу взыскать с должника. Буду весьма благодарна, если мне ответите.
Обращайтесь лично к любому юристу на сайте 9111. Удачи.

Добрый день.

Вам лучше обратиться к юристу, чтобы он сделал расчет и подготовил исковое заявление. Потом расходы на оплату услуг юриста можно включить в иск, как судебные издержки.

Готова оказать помощь. Пишите на e-mail.