Студенты-магистры очники имеют право на отпуск в удобное время независимо от графика отпусков?

• г. Ижевск

Студенты-магистры очники имеют право на отпуск в удобное время независимо от графика отпусков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Только если совмещают отпуск с учебой. А так - по графику в организации. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Нет, не имею такого права работающие студенты-очники

Работодатель предоставляет отпуск без сохранения заработной платы работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Ст.173 ТК Р.