Возможен ли гибкий график отпусков при наличии заболевания астма?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста вправе ли я взять отпуск в любое удобное время, так как у меня есть заболевание астма. Или все таки руководство имеет право поставить в график отпусков так как удобно им. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вправе ли я взять отпуск в любое удобное время, так как у меня есть заболевание астма. Или все таки руководство имеет право поставить в график отпусков так как удобно им.

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙ ЕСТЬ ТАКОЙ ВОПРОС; вопрос по поводу отпуска я ветеран боевых дейсвий и по закону вроде работадалель обязан предоставить основной отпуск в любое удобное для меня время а не так как удобно работодателю мне же говорят что в законе якобы поправка по согласованию с работодателем скажите все таки иею право на отпуск в любое время года в не зависимости от того как желает работодатель или нет?

Я работающий пенсионер могу я взять отпуск в удобное для меня время или должен придерживаться графика отпусков в котором время отпуска мне не походит. Если да то есть ли статьи подтверждающее это право. Спасибо.

После декретного отпуска (3 года) выхожу на работу. В ежегодном графике отпусков на этот год меня нет, так как выхожу в марте. Как я могу взять отпуск в этом году на удобнее мне время? Может ли работодатель не согласовать даты отпуска в удобное мне время?

Здравствуйте! У меня такой вопрос из темы отпуска. Как правильно (по Трудовому законодательству) разделить отпуск на части, все ли части отпуска должны указываться в графике отпусков или вторую часть работник может брать в любое удобное для него время? Спасибо.

Господа юристы. У меня двое несовершеннолетних детей и при этом я мать-одиночка. Мой вопрос следующий-имею ли я право при составлении графика отпусков преимущество и могу ли я в любое время взять отпуск. Т.Е. могу ли я пойду в отпуск в любое удобное время. Если можно то сделайте пожалуйста ссылку на закон. Зараннее спасибо.

Руководство не отпускает в отпуск, хотя согласно графику отпусков который мы скидываем непосредственно руководству у меня он в феврале. Управляющий сказал что уже все занято. Имеет ли она право отказать мне в отпуске, если он заранее уже обговаривался и есть в графике отпусков. Так же уже куплена путевка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть накопленный отпуск за прошлый год 28 дней. Компенсация у нас не выплачивается. Могу ли я взять этот отпуск в любое удобное мне время, вне зависимости от графика отпусков?

Я одинокая мама, воспитываю несовершеннолетнего ребенка одна.

У меня к Вам следующие вопросы:

1. Могу ли я взять ежегодный отпуск в удобное для меня время не зависимо от утвержденного графика отпусков?

2. Имею ли я право при составлении нового графика отпусков выбирать удобное для себя время?

3. Какие есть права у работодателя и причины не отпустить меня в отпуск?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение