Стоимость услуги нотариуса при покупке жилья - 0,5% от суммы дома, устанавливаемая ростреестром

• г. Златоуст

Скажите пожалуйста... при покупке жилья нужно ли мне будет платить 0,5%от суммы дома.. который я хочу купить в нотариусе нам говорят придется будет заплатить 0,5% от суммы дома.. а сумму устанавливает ростреестр.. это так..?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это нотариус хочет денег. Нужно разбираться можно ли обойтись без него

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго Времени суток!

ЕСли ВЫ не ДОЛЮ ПОКУПАЕТЕ - ЗАЧЕМ ВАМ нотариус? Сразу в россреестр идите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Обязательному нотариальному удостоверению подлежат только сделки, предметом которых являются доли в жилом помещении. Если речь идёт о квартире целиком, можно обойтись без нотариуса.