Проблемы с процедурой ПДД - продажа автомобиля по ДПФ и передача документов третьим лицам, влекущие юридические последствия

• г. Самара

По ДПФ продал авто покупаль не поставил на учет и передал другому лицу с моими документами и последний попал в ДТП где признал. По суду с меня взыскали солидарно с причинителем вреда. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Если решение еще не вступило в законную силу у вас есть 30 дней на обжалование, обратитесь к юристу с документами, вам составят апелляционную жалобу. Если решение оставят в силе-будет платить.

Также, обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении в отношении вас регистрационных действий.