Увольнение по статье 81 ТК РФ и получение пособия - Возможность поиска работы на бирже труда и право на дополнительные выплаты

• г. Казань

Увольнение по статье 81 ТК РФ.Получаю пособие до полутора лет. При увольнении еще буду получать пособие, нам при увольнении должны среднемесячную зп и если в течение двух недель встаешь на биржу труда еще и вторую среднемесячн зп.Возьмут ли меня на биржу я же еще получаю пособие? Значит я не получаю 2 и 3 среднемесясн зп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На биржу Вас поставят при условии, что ВЫ готовы приступить к работе. Компенсацию на период трудоустройства выплатят за второй месяц, за третий месяц выплата на основании справки ЦЗН.