Составление протокола об управлении без прав - что делать, если я не подписывал документ?

• г. Краснодар

Лишен права управления. Около магазина подъехали ДПС, сказали что нужно составить протокол об управлении без прав. Я был около авто. Не преследовали, не останавливали. Я ничего не подписывал, составили протокол без меня, написали, что отказался от подписи. Возможно, что есть видео передвижения авто. Может быть, как выходил из авто, они оставили своё авто справа от моего. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Привлечь вас к ответственности могут только в случае доказанности вины, в свою очередь можете возражать против привлечения к ответственности представляет свои доказательства свидетельские показания И оспаривать оформленные сотрудниками ГИБДД документы.

Здравствуйте! Оспаривайте постановление, привлечение к ответственности не законно, приглашайте свидетелей, в протоколе конечно надо было написать возражение. Некоторые судьи сейчас рассматривают такие дела исходя из презумпции невиновности, по тому принципу, что вина должна быть доказана инспектором, как положено, а не следуя сложившейся традиции, что гаишник всегда прав.