Значение незаконных действий гражданина при возникновении или исполнении обязательства, на которое кредитор опирал свои требования

• г. Ростов-на-Дону

Поясните пожалуйста что значит: при возникновении или исполнении обязательства на которое кредитор основывал свои требования гражданин действовал незаконно?

Ответы на вопрос (6):

Гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Я хотел бы получить ответ не ввиде цитирования статьи "действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество" а ввиде примера этих незаконных действий.

Более подробные консультации по законодательству о банкротстве осуществляются юристами на платной основе через личную переписку.

Здравствуйте! Вы внимательно ответ коллеги прочитайте. Он подробно расшифровал эти не законные действия, в чем они проявляются. Удачи и добра!

Это, например, если должник заведомо знал, что не сможет расчитатся с кредитором, все равно взял у него денег в долг, так вам понятно?

Так вот для более подробного и детального ответа обращайтесь очно к юристу на платной основе и вам обязательно помогут в решении вашей проблемы.