Опыт клиента - Плачу второй кредит в одном банке уже 7-ой год и хочу закрыть его досрочно, получив страховку

• г. Пермь

Я плачу второй кредит в одном банке уже 7-ой год, хотела закрыть досрочно остатки кредита около 40 тыс и получить страховку по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Здравствуйте! От страховки вы могли уже давно отказаться. Если вы планируете сделать это после погашения кредита, то обращайтесь по факту в страховую с заявлением.

Элла, ничего вы не вернете, так как общий срок исковой давности составляет 3 года.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в банк с заявлением о досрочном погашении кредита - обязаны удовлетворить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь