Проведение досрочного собрания для избрания председателя на следующие 2 года вызывает противоречия и опасения

• г. Москва

Председатель инициирует досрочное собрание с целью избрания на следующие 2 года. Р.К. против т.к. не отчиталась за 1 квартал 2017 г. и заканчивается полугодие. Фин-х нарушений масса. Боится, что ее переизберут при объективном отчете ревизионной. Избрана на О.С. 8 июня 2015, т.е. срок в июне 2017. Настаивает на конец мая. Как противостоять.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Председатель инициирует досрочное собрание с целью избрания на следующие 2 года. Р.К. против т.к. не отчиталась за 1 квартал 2017 г. и заканчивается полугодие. Фин-х нарушений масса. Боится, что ее переизберут при объективном отчете ревизионной. Избрана на О.С. 8 июня 2015, т.е. срок в июне 2017. Настаивает на конец мая.

Как противостоять.?

Соответствующим волеизъявлением большинства.

ЗДравствуйте.

Надо данный вопрос решать на общем собрании, т.к отчет еще не сдан РК

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)