Ответственность и возмещение ущерба при ДТП в Новосибирске, если автомобиль не был вписан в страховку

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. Я сел за руль автомобиля не вписанный в страховку. И попал в ДТП. Я виноват. Что мне за это будет? И кто в этой ситуации будет возмещать ущерб? Я? Или страховка на машину? Это было в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Сначала потерпевшему выплатит страховая, затем, выплаченную сумму взыщет с вас

ФЗ "Об ОСАГО"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);