Нужно ли предоставить заявление прокурору перед подачей заявления в мировой суд по поводу возврата денег за контрафактную электронику?

• г. Орёл

Нужно ли подавать экземпляр заявления прокурору, если я собираюсь подавать заявление в мировой суд, на возврат мне денег магазином, в связи с тем, что мне продали контрафактный товар (электронику) ?

Ответы на вопрос (4):

Нет вам не Нужно подавать экземпляр заявления прокурору, если вы собираетесь подавать заявление в мировой суд, удачи вам

Здравствуйте! Если прокурор не участвует в деле в качестве третьего лица, то копия не предоставляется. Количество экземпляров иска должно ровняться количеству участников дела.

Здравствуйте. Вы вправе подавать такое заявление как в прокуратуру, так и в Роспотребнадзор

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если Вы не заявляли о привлечении к рассмотрению дела прокуратуру РФ, то Вам совершенно ни к чему делать дополнительный экземпляр заявления.