Влияние задолженности по кредиту на выплату алиментов - что предпочтут судебные приставы?

• г. Ханты-Мансийск

Мы со своей бывшей женой заключили соглашение согласно которого вся моя пенсия будет перечисляться ей в качестве алиментов на содержание нашего ребенка. Но у меня есть задолженность перед банком по кредиту. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Других доходов у меня нет. Будет ли мой ребенок получать в качестве алиментов мою пенсию или приставы будут забирать ее в счет оплаты по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Приставы будут забирать 50% вашей пенсии, но не у ребенка - а у ВАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вашу пенсию будет получать ваш ребенок, он имеет преимущественное право перед кредиторами на получение денежных средств в качестве алиментов.

Здравствуйте.

Приставы не имеют права забирать Вашу пенсию, в счет оплаты по кредиту, поскольку Вы будете направлять её на содержание ребенка, в качестве алиментов, согласно соглашения.

Алименты являются первоочередным видом взыскания.

Доброго времиени суток. Обратитесь к приставам с письменным обращением, что пенсию переводите дочери в качестве алиментов. Они тогда не могут с нее взыскивать по кредиту. Будет искать иные источники для погашения кредита.