Как переоформить квартиру племянницы на тётю - рекомендации и экономичные варианты.

• г. Кемерово

Ситуация такая: надо переоформить квартиру племянницы на тётю, как лучше это сделать и дешевле. Племянница не замужем, тётя эту квартиру купила у неё и по-родственному частями рассчиталась.

Ответы на вопрос (4):

Если купила и рассчиталась, то следует заключить договор купли-продажи квартиры. Подпишите договор купли-продажи и представьте его в рос реестр.

Здравствуйте, Яна Дмитриевна!

Необходимо заключить договор купли продажи квартиры и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Здравствуйте.

Составляйте договор купли-продажи. Гос. пошлина 2000 руб. документы подаете в Росреестр или через МФЦ.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно заключить договор купли продажи.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.