Ситуация по статье 158 часть 2 - ложные показания, украденное и примирение – нужна помощь бесплатного адвоката?

• г. Казань

Обвиняют по статья 158 часть 2. Человек совершивший пристипление проходит как свидетель обвинения. Он же привлек своих двух друзей в свидетели обвинения, они дали ложные показания. Украденное сдали в ломбард, дали показания, что это я дала им эту вещь и попросила сдать в ломбард. Потерпевшей украденный фотоаппарат вернули. Адвокат советует идти на примирение. Но примирение это признание вины. Я вину не признаю, преступление не совершала.

Наняла адвоката. Во время следствия все время пользовались ст 51. Показаний моих в деле совсем нет. Адвокат сказала, что все свои доказательства (они у нас только косвенные) предъявим в суде.

Нужно ли поменять адвоката, если на первом слушании в суде адвокат не защищал и не задавал вопросы потерпевшей, (свидетели обвинения на первое слушании не явились). У меня возникло сомнение в компетентности адвоката. Денег нет можно ли привлечь бесплатного адвоката? Как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина

Вы думаете бесплатный адвокат кинется вам помогать и будет супер компетентным?

/Работу вашего адвоката мы не видим и не лицезреем, поэтому сказать что то конкретное сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!