Вот фрагмент договора об инвестировании строит.:

• г. Москва

"2.2.Плановый срок сдачи жилого дома Гос. приемочной комиссии 3 кв.2004 г.

2.3.Плановый срок сдачи жилого дома в эксплуатацию - срок окончания строительства, установленный Застройщиком может быть уточнен без уведомления Соинвестора (т.е.меня), при этом условия настоящего договора не изменяются."О сроках больше нигде не упоминается. Вопрос: дом должен быть построен в 3 кв 2004 г. (пункт 2.2.) или застройщик может уточнять сроки сдачи жилого дома в эксплуатацию до бесконечности (пункт 2.3.).Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

На основании данного кусочка договора трудно давать четкий ответ. Но, тем не менее, хочу поделиться сВами соображениями по поводу данного фрагмента. В п.2.3 говорится о сдаче Гос.приемочной комиссии, а в п.2.4 о сдаче в эксплуатацию. Кульминацией должен стать "Акт приемки законченного строительством жилого дома", подписываемый Префектом. Однако отрезок времени между этими событиями ничем не ограничен и, как я подозреваю, штрафов за эту задержку в договоре не предусмотрено. Пока все, что могу сказать по этому поводу. В заключении, что бы снять налет предвзятости со своего ответа, настоятельно рекомендую хотя бы сделать правовую экспертизу Вашего договора и четко уяснить себе плюсы и минусы своей позиции. Искрене желаю удачи.