Отказ в пособии на ребенка инвалиду - причина - прописка дочери у бабушки

• г. Тюмень

Мой муж инвалид 2 группы. Прописка в Тюменской области. 2 детей. При оформлении инвалидности ему отказали в пособии на одного ребенка (дочери 20 лет. учится в москве на очном отделении института. Прописана у бабушки в Новосибирской обл). , Причина отказа-прописка дочери. Это правильно? Оттого что ребенок прописан у бабушки, он перестает быть ребенком отца инвалида? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, все правильно, дело в ом, что доплата за иждивенца положена, если ребенок находиться на иждивении пенсионера, если дочь учиться в Новосибирской области, тогда только тогда имеет право на доплату.

Людмила,

Заинтересованное лицо вправе обратиться в прокуратуру/суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.