Возможно ли открыть ИП после привлечения несовершеннолетнего к уголовной ответственности и закрытия дела по амнистии в сфере детских развлечений?

• г. Пермь

Можно ли открыть ИП если было привлечение несовершеннолетнего к уголовной ответственности и дело было закрыто по амнистии, в области детских развлечений.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации в качестве ИП нет никаких ограничений связанных с привлечением к уголовной ответственности. Тем более дело прекращено по амнистии.

Здравствуйте! Конечно можно открыть ИП. Никаких ограничений по этому поводу, связанных с судимостью, закон не устанавливает

Здравствуйте! Факт привлечения к уголовной ответственности не ограничивает граждан в правах на получения статуса индивидуального предпринимателя.