Отказ от покупки стола из-за неудовлетворительного покрытия - можно ли вернуть деньги?

• г. Ярославль

Стол сделан из дерева, но при оформлении нам не сказали, что он будет покрыт несколькими слоями краски (как мы позже узнали при получении, что именно выбранный нами цвет так покрывают). Я думаю, что такое покрытие для кухонного стола не практично. Могу ли я отказаться от данного товара и получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае изготовления мебели под заказ.

Опираясь на Закон о защите прав потребителя вы, думаю сможете отказаться от товара и требовать возврата уплаченных денег, так как вас не предупредили о способе изготовления товара и др. параметрах товара.

Как я могу доказать, что я не получила информацию о способе изготовления стола? Продавцы разные бывают, она может солгать.

Уважаемая Анна

Посмотрите, возможно указано у Вас в договоре, и доказывайте, что Вам не сообщили данную информацию в нарушение закона о защите прав потребителей.

Удачи вам и всего самого наилучшего