Право на строительство летнего домика на участке ЛПХ - возможно ли в населённом пункте, отстоящем на 65 метров от фермы.

• г. Чебоксары

Купили участок лпх назначения в населённой пункте в 65 метрах от фермы имеем ли мы право на строительство летнего домика на своём участке.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы имеете право на строительство жилого дома на земельном участка ЛПХ, но нужно получить разрешение в администрации города (района).

Здравствуйте. Строить на ЛПХ можно, если это земли населенных пунктов.

Дом, построенный на землях ЛПХ и введенный в эксплуатацию, законом признается жилым. В таком доме на основании заявления собственника можно получить постоянную регистрацию согласно Жилищному кодексу РФ.

Подайте заявление в местную администрацию о получении разрешения на строительство дома на Вашем земельном участке, помимо этого нужно будет утвердить проект.

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас это будет легкая конструкция, как Вы говорите "летний" домик, то поставить его можно.

Кроме того, посмотрите по документам, что у Вас указано в строке "назначение земель".

Здравствуйте, Елена.

Доброго времени суток. Получите кадастровый паспорт, там должны быть указаны ограничения или обременения, если нет, тогда стройте смело домик. Удачи вам.

Доброе времени суток. Есть ли Согласно кадастровому паспорту на вашем участке отсутствуют обременение или запреты, то можете строить летний дачный домик.