Как забрать аттестат со школы.

• г. Калининград

Имеют ли право не отдавать аттестант ребенка в связи с переъздом в другой город если ксть задолжность в платной школн.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отдать аттестат обязаны, независимо от задолженности, задолженность потом могут взыскать в установленном законе порядок, но удерживать аттестат не могут, поэтому можете обратиться с жалобой в Управление образования по этому поводу.

Аттестат ребенка удерживают не правомерно. Но наверно проще заплатить свои долги, чем строчить жалобы и ждать месяцами, пока вам ответят

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемая, Анастасия

Нет не имеют права не отдавать аттестат, деньги могут взыскать через суд.

Удачи Вам и вашим близким!