Право наследования в США - Возможность оспорить завещание и вступить в наследство вместо племянницы

• г. Краснодар

Мой родной прадедушка в сша оставил дом по завещанию своей племяннице и знакомой. При оформлении завещания он не указал нас (прямых Российских родственников) т.к. не хотел возлагать на нас налоговое бремя за владение недвижимостью для не резидентов. Сейчас я (его прямой правнук) хочу эмигрировать в США с семьёй по политике. Его знакомая, владеющая половиной дома готова передать свою часть нам, а с племянницей будут проблемы. Могу ли я оспорить завещание и вступить в наследство вместо доли племянницы? С прадедом при жизни мы поддерживали связь и были у него в гостях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если данное наследство находиться на территории иностранного государства, то оно попадает под юрисдикцию данного государства. Вам следует за советом обратиться к юристам данного государства. Мы законодательстве иностранного государства не ориентируемся.