Угрожают коллекторы отобрать имущество, а если их не пускать в квартиру вызвать МЧС. Зам был взят ВМФ.

• г. Хабаровск

Угрожают коллекторы отобрать имущество, а если их непускать в квартиру вызвать МЧС. Займ был взят вмфо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, коллекторы не имеют никаких прав входить к вам в квартиру. Этим правом обладают лишь судебные приставы, на основании исполительного листа, который выдают уже после вступления решения суда. А так. если будут ломиьсмя - полицию вызвываайте.

Доброго времени суток!

Не пускайте их ни в коем случае! Пусть подают в суд! Будут надоедать - пишите заявление в полицию.

Удачи вам!

Да, это можно, только не мчс, а полицию. А вообще, лучше юридически решить вопрос с мфо и расторгнуть договор. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.