Как расторгнуть кредит на стиральную машину и выбрать другую модель?

• г. Астрахань

Вчера мы оформили кредит на стиральную машину в М Видео, но стиралка на складе в Москве, доставка 10 дней. Но мы передумали покупать эту стиралку и хотим расторгнуть договор - это возможно? Или можем оформмть на эту же сумму другую стиралку другой фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Но мы передумали покупать эту стиралку и хотим расторгнуть договор - это возможно? Или можем оформмть на эту же сумму другую стиралку другой фирмы?

Расторжение договора возможно на основании ст 32 Закона РФ О защите прав потребителей Но тогда вам придется возместить затраты по доставке стиральной машины из Москвы.

Стиральная машина является технически сложным товаром, вам откажут в расторжении договора. Но попробуйте, для этого напишите заявление на расторжение договора в магазин и в банк

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

""Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

""ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой.