Как срочно получить паспорт для лица без гражданства в Российской Федерации

• г. Оренбург

У моего гражданского мужа разрешение на временое проживание лица без гражданство в россиской федераций просрочен он приехал в россию в 1994 году с матерью он был маленький у материй есть гражданство как получить срочно паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш муж имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, пусть обращается со всеми имеющимися документами в ГУ УМВД. Но в срочном порядке паспорт никто не выдаст, надо соблюсти процедуру получения гражданства в соответствии с требованиями ФЗ "О гражданстве".

Удачи Вам!