Вышла на пенсию 23.12. 2016 г. Положена ли мне единовременная выплата в 5 тыс. руб.?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Единовременная выплата 5000 рублей положена всем категориям граждан, которые являются пенсионерами по состоянию на 31.12.2016 и получают страховую пенсию и выплаты по государственному обеспечению по линии Пенсионного фонда РФ или являются получателями пенсий по линии «силовых» ведомств, в том числе получателям пенсий по Закону.

Здравствуйте, Татьяна! Единовременная выплата 5000 рублей положена имеющим по состоянию на 31.12.2016 статус пенсионеров по возрасту, инвалидов и лицам, потерявшим кормильца. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.