Проблемы с программой учета товара на швейной фабрике - как вернуть потерянную зарплату?

• г. Барнаул

Нужен ваш совет точнее ваша помощь! Я работал 2 года на швейной фабрике кладовщиком. Принимал готовую продукцию с фабрики на склад, также в мои обязанности входила работа с клиентами. Данная фирма относится к ООО. наш директор использует программу складского учета так сказать самописку. Точнее никакой лицензии у этой программы нет. просто приезжает какой то в ковычках программист и исправляет в ней постоянные ошибки так же он имеет к данной программе удалённый доступ. Защиты у данной программы нет т.е любой сотрудник получает к ней доступ и может делать в ней изменения. Из за этого в ней полный бардак с остатками. Каждый месяц она высчитывает с нас недостачу непонятно откуда взявшуюся. Номенклатура товара большая каждый раз считали одну и ту же позицию товара. А не всю продукцию выявлялась недостача. Она с нас высчитывала без зазрения совести. Потом мы посчитали товар через 3 месяца вылезла огромная недостача почти в 300000, она разделила на 10 кладовщиков. И высчитывает. Недостача документально не подтверждена нигде, после этого она уволила нас троих сославшись нанедоверие к нам. хоть мы и подписывали договор о материальной ответственности, у меня всё же есть сомнения что она всё делает законно. Так так у неё программа 1 с только в бухгалтерии. А программа учета товара полное фуфло потому что каждый может в ней изменить остатки. Вообщем она нас уволила и не выплатила ни копейки. Сославшись на недостачу. Вопрос есть ли у меня какие нибудь шансы это оспорить и забрать свою з.п. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу в прокуратуру по факту недостачи и иск в суд о восстановлении на работе. Не нужно было признавать недостачу.

Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании заработной платы с работодателя, удержанной им при увольнкнии незаконно. Удачи..

Разрешение данного вопроса практическое, поэтому для рассмотрения возможных вариантов обратитесь к юристу в индивидуальном порядке, поскольку необходимо уточнение деталей.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!