Как составить заявление в суд, чтобы периоды учебы по повышению квалификации включили в стаж, дающий право на пенсию по выслуге?

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно составлять исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, в шапке указываете наименование суда, себя как истца, и ответчика, видимо это будет Пенсионный Фонд, после чего излагаете суть требований, и прикладываете необходимые документы, а именно отказ ПФ и документы подтверждающие Ваш стаж.

Здравствуйте, Наталия

Составление документов в суд, это платная услуга у юристов. Вам необходимо встретиться с юристом лично и показать все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Надо описать свою проблему, указать кто нарушил Ваши права и какие именно права были нарушены, дать ссылки на правовые нормы, которые нарушил своими действиями ответчик, и указать о чем Вы просите суд.