Возможность отказа от замены труб канализации и водопровода в нашем пятиэтажном доме Ремжилстрой

• г. Нефтекамск

В нашем пятиэтажном доме Ремжилстрой меняют трубы канализации и водопровода. Мы уже меняли самостоятельно эти трубы на пластиковые. Канализационная труба стока железная, но в исправном состоянии. В туалете и в ванной нами сделан ремонт и мы не хотим, чтобы нам всё долбили и рушили. В праве ли мы отказаться от замены труб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Эльвира. Да, вы вправе отказаться от замены канализации и труб, если квартира находится в Вашей собственности. Только вот данный отказ Вам наверняка придется оформлять в письменном виде с вытекающими из этого правовыми последствиями: в случае возникновения аварийной ситуации \прорыва трубы, течи канализационного стояка и др.\ Вы будете нести ответственность по возмещению возможного причиненного ущерба перед всеми жильцами других квартир. Удачи.