Неоформленная производственная травма и проблемы со здоровьем - как собрать доказательную базу и защитить свои права

• г. Протвино

Была производственная травма. (октябрь 2015 года)-падение с высоты) работодатель её не оформлял (больничный закрыл полностью) сейчас у меня возникают проблемы со здоровьем. Как построить доказательную базу. (в медкарте есть выписка из больницы, где я проходил лечение в связи с травмой). на данный момент работодатель хочет меня уволить. (нарушений кзота и трудового договора с моей стороны нет)

Ответы на вопрос (3):

По поводу травмы на производстве обратитесь в гострудинспекцию с заявлением о расследовании несчастного случая и обязании работодателя составить акт по ф.Н-1. Удачи.

Здравствуйте. Вам следует обратиться в гострудинспекцию по вопросу расследования сокрытого несчастного случая. Согласно ст.229.3 ТК РФ по результатам дополнительного расследования несчастного случая государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем (его представителем).

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявление в трудовую инспекцию осокрытии производственного несчастного случая.

О жоказатеьственной базе можно говорить только после выяснения всех обстоятельств дела.