Неоформленная производственная травма и проблемы со здоровьем - как собрать доказательную базу и защитить свои права

• г. Протвино

Была производственная травма. (октябрь 2015 года)-падение с высоты) работодатель её не оформлял (больничный закрыл полностью) сейчас у меня возникают проблемы со здоровьем. Как построить доказательную базу. (в медкарте есть выписка из больницы, где я проходил лечение в связи с травмой). на данный момент работодатель хочет меня уволить. (нарушений кзота и трудового договора с моей стороны нет)

Ответы на вопрос (3):

По поводу травмы на производстве обратитесь в гострудинспекцию с заявлением о расследовании несчастного случая и обязании работодателя составить акт по ф.Н-1. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следует обратиться в гострудинспекцию по вопросу расследования сокрытого несчастного случая. Согласно ст.229.3 ТК РФ по результатам дополнительного расследования несчастного случая государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем (его представителем).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявление в трудовую инспекцию осокрытии производственного несчастного случая.

О жоказатеьственной базе можно говорить только после выяснения всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад была травма на производстве, но ее не оформляли как производственная. Сейчас проблемы со здоровьем, как восстановить травму на производстве.

Здравствуцте. Была производственная травма. Год проходил лечение в елезаровмеом институте. Травма была тяжёлая. Сейчас узнал что в пенсионном фонде нет периода нахождения меня по производственной травме. Предприятие мотивирует это что больничный мне оплачивало фонд социального страхования. Вроде как был договор подрчда. Хотя суде признали что все признаки трудового договора. Больничные отправлял на предприятие. Законно ли то что этот период не вошёл в стаж.? Я же не по своей вине получил травму и несмог работать. Вопрос №16788265

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

У меня была производственная травма 06.02.2019, но компания не согласна с данной травмой и считает ее бытовой, но больничный оформлен как производственная, согласно направлениям и заключениям с травм. Пункта организации и приемного покоя больницы, где мне оказывали помощь. На данный момент, я подала жалобу в трудовую инспекцию, идет рассмотрение дела. Первый больничный закрыт, но мне его не оплатили, скоро закроется второй, в праве ли организация не оплачивать больничный, т.к. с момента закрытия первого больничного прошло 3 недели. Код в больничном стоит 04. Заранее спасибо.

13.04.2015 на рабочем месте, мне известный человек, подойдя со спины, нанес травму.

Работодателю, не сообщал, так как симптомов никаких не было.

Вследствие травмы, на следующий день я не смог выйти на работу.

После обращения в поликлинику по месту жительства, меня на скорой увезли в травмоотделение, где открыли больничный лист с производственной травмой.

Возбуждено уголовное дело 116 ч.1

Работодатель сейчас требует объяснительную при этом настаивает, что это бытовая, а не производственная травма, так как это не нарушение техники безопасности.

Должен ли работодатель оплатить мне больничный?

Была производственная травма но по просьбе работодателя я оформила как бытовая в травме уже больничный закрыли но открыл хирург в поликлиннике, но выплат работодатель делатт уже не хочет?! что делать, подскажите?!

Муж упал с высоты на работе голову зашивали находится на лечении в больнице скорой зафиксировано что травма производственная работодатель хочет замять дело какую сумму я могу требовать от работодателя?

Муж упал на работе с высоты и получил травму ушиб головного мозга и конечностей всё зафиксировано скорой что травма производственная муж лежит в больнице зашивали голову неизвестно какие будут последствия дальше работодатель хочет замять дело приглашает меня на разговор-договор какую сумму я могу требовать с работодателя, если я не знаю что будет дальше у мужа со здоровьем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос относительно производственной травмы. Если была получена производственная травма и открыт больничный в связи с получением производственной травмы, а затем больничный закрыт и открыт новый в связи с получение производственной травмы, но работодатель отказывается оплачивать больничный с момента его первого закрытия, мотивирую это тем, что второй раз не было производственной травмы. Возможно ли предъявить требования к работодателю или был нарушен порядок оформления больничного и все претензии стоит предъявлять в мед. учреждение?

В октябре я получил травму на производстве. Травму никто не оформлял. В декабре вышел на работу принёс больничный, где была отмечена производственная травма. На работе мне говорят, так как прошло 1,5 месяца травму оформлять поздно, а больничный оплачивают как бытовую травму. Возможно ли такое?

Работаю машинистом электровоза стаж 15 лет.

В 2005 г. Была производственная трамва ноги (частичный разрыв связок ступни). 2019 состояние ухудшилось (тромбы в голене и в бедре). Возникают поблеммы с вэк. Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Тамара по акту была составлена как бытовая под давлением работодателя. Больничный с производственной трамвой и в травмпункте зафиксировано. Месяц на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение