Оплата больничного при окончании контракта на фабрике

• г. Барнаул

У меня контракт на фабрике заканчивается 28 апреля 2017 года но я попал в больницу 12 го и больничный будет долго продлеваться. Как будут мне его оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Больничный лист по временной нетрудоспособности будет оплачен полностью, если он будет продлеваться, а не будет выписываться новый. Если будет выписан б/л в течение 30 дней после увольнения, оплату произведут в размере 60% среднемесячного заработка за 2 предшествующих года.

В соответсвии со ст. 13 Закона №255-ФЗ если больничный наступил во время действия трудового, то больничный выплачиют от начала больничного по день закрытия листка нетрудоспособности в тех же объемах, как если бы трудовая деятельность продолжалась.

Добрый день, Василий Иванович! Больничный лист будет оплачиваться по среднему заработку по вашему месту работы, если он будет продлеваться. При получении нового больничного листа порядок другой - в размере 60% среднемесячного заработка за 2 предыдущих года. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам Будут оплачивать больничный лист до тех пор пока вы будете на больничном и будете предоставлять листок нетрудоспособности. Как только ваш больничный закончится и вас выпишут после этого контракт с вами будет расторгнут. Статья 183 Трудового Кодекса Российской Федерации. Удачи вам Выздоравливайте.